Руководства, Инструкции, Бланки

соль шюсслера 5 инструкция img-1

соль шюсслера 5 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Калиум фосфорикум соль д-ра шюсслера №5 табл

Калиум фосфорикум Соль Д-ра Шюсслера №5 табл. №80 фл.

КАЛИУМ ФОСФОРИКУМ СОЛЬ ДОКТОРА ШЮССЛЕРА №5 (KALIUM PHOSPHORICUM D6)
DHU N07X X10**

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. фл. № 80 Kalium phosphoricum D6 250 мг


Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат.

№ UA/11884/01/01 от 15.12.2011 до 15.12.2016

Калиум фосфорикум — гомеопатический препарат. Является одной из 12 потенцированных солей доктора Шюсслера. Минеральные соли необходимы организму для поддержания функции клеток. Согласно теории доктора Шюсслера регуляторные нарушения функции клеток часто приводят к развитию заболеваний и недомогания. Метод лечения минеральными солями доктора Шюсслера регулирует функциональные способности клеток организма, гармонизируя баланс минеральных солей.
Фосфат калия (Kalium phosphoricum) является наиболее важной неорганической минеральной солью в клетках и особенно необходим для плазмы крови, головного мозга, нервной системы и мышечных клеток.
Применяют в соответствии с гомеопатическим патогенезом (клинической характеристикой препарата).
Калиум фосфорикум (фосфат калия) — минеральная соль центральной и периферической нервной системы. Она помогает сбалансировать психоэмоциональное состояние и стабилизирует работу нервной системы.

применяется для лечения состояний общей слабости, психического, эмоционального и физического истощения, а также в качестве поддерживающего лечения при депрессиях.

необходимо придерживаться следующих рекомендаций по применению:Возраст пациента Острые состояния (внезапное появление симптомов) Хронические состояния (наличие симптомов на протяжении длительного времени)
Дети старше 12 лет и взрослые 1 таблетка максимально 6 раз в сутки 1 таблетка 1–3 раза в сутки
Дети в возрасте 6–11 лет 1 таблетка 4 раза в сутки 1 таблетка 1–2 раза в сутки
Дети в возрасте от 1 года до 5 лет 1 таблетка максимально 3 раза в сутки* 1 таблетка 1 раз в сутки**
Дети в возрасте до 1 года 1 таблетка максимально 2 раза в сутки* 1 таблетка 1 раз в сутки**


*Детям в возрасте до 5 лет рекомендуется растворять таблетку в 1 чайной ложке воды.
**Растворить 1 таблетку в 100 мл воды и принимать детям по 15 мл (1 столовая ложка) этого р-ра 1–3 раза в сутки.
Таблетку принимать за 30 мин до или после еды, давая ей медленно раствориться во рту.

повышенная чувствительность к действующему веществу или какому-либо вспомогательному компоненту препарата. В связи с содержанием пшеничного крахмала препарат противопоказан пациентам с аллергией на пшеницу.

из-за содержания пшеничного крахмала при применении препарата возможны реакции гиперчувствительности. Если возникают какие-либо побочные явления, не описанные в данной инструкции, следует проинформировать об этом врача.

препарат содержит лактозу, что следует учитывать пациентам с непереносимостью лактозы.
Препарат можно применять пациентам с целиакией.
Примечание. При применении гомеопатических лекарственных средств возможно временное первичное обострение симптомов заболевания, что не является противопоказанием к применению, а требует временного прекращения приема препарата и консультации врача.
Применение в период беременности и кормления грудью. Рекомендовано применять препарат только после консультации с врачом.
Дети. Как однокомпонентный гомеопатический препарат Калиум фосфорикум соль доктора Шюсслера № 5 в педиатрической практике может применяться у детей всех возрастных категорий.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.

до настоящего времени неизвестны.

не требует специальных условий хранения.

Другие статьи

Соль шюсслера 5 инструкция

Калиум фосфорикум D6 соль доктора Шюсслера №5

Дойче Хомеопати-Унион ДХУ-Арцнаймиттель ГмбХ & Ко. КГ, Германия Эсклюзивный представитель Альпен Фарма АГ, Берн, Швейцария Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара) ТОО «Альпен Фарма» г. Алматы, мкр. Жетысу-2, д. 80, кв. 54 Тел./факс + 7 727 2265306 E-mail: info. kazakhstan@alpenpharma.com

Международное непатентованное название:

Одна таблетка содержит активное вещество: Kalium phosphoricum trit. D6 - 250 мг; вспомогательные вещества: крахмал пшеничный, магния стеарат.

Таблетки белого или почти белого цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и маркировкой "5" на одной стороне и "DHU" – на другой.

Другие терапевтические продукты. Код АТХ V03A

Фармакокинетика Не применимо Фармакодинамика Калиум фосфорикум D6 соль доктора Шюсслера №5 является одной из 12 потенцированных минеральных солей доктора Шюсслера. Минеральные соли необходимы организму для поддержания функции клеток. Согласно теории доктора Шюсслера нарушенная регуляция распределения данных минералов может привести к развитию заболеваний и недомоганий. Метод лечения минеральными солями доктора Шюсслера регулирует функциональные способности клеток организма, гармонизируя баланс минеральных солей. Калиум фосфорикум D6 соль доктора Шюсслера №5 - гомеопатическое средство, является минеральной солью, которая необходима для клеток нервной системы и мышц. Она помогает сбалансировать психоэмоциональное состояние и стабилизирует работу нервной системы.

Показания к применению:

- для лечения психического, эмоционального и физического истощения, а также состояния общей слабости.

Используйте следующий режим дозирования, если нет других рекомендаций: Возраст пациента Острое заболевание Хроническое заболевание Дети старше 12 лет и взрослые 1 таблетка максимум 6 раз в сутки 1 таблетка 1-3 раза в сутки Дети в возрасте 6-11 лет 1 таблетка максимум 4 раз в сутки 1 таблетка 1-2 раза в сутки Дети в возрасте 1-5 лет 1 таблетка максимум 3 раза в сутки* 1 таблетка в сутки ++ Дети до 1 года 1 таблетка максимум 2 раза в сутки* 1 таблетка в сутки ++ *Детям младше 6 лет рекомендуется растворять таблетку в небольшом количестве воды. ++Растворите 1 таблетку в половине стакана воды и давайте ребенку данный раствор по одной чайной ложке 1-3 раза в сутки. Таблетку следует принимать за полчаса перед приемом пищи или после него, давая ей медленно раствориться во рту.

Из-за содержания пшеничного крахмала при применении препарата возможны: - реакции гиперчувствительности. В подобном случае следует прекратить прием препарата и предпринять надлежащие меры.

-повышенная чувствительность к действующему веществу или другим компонентам препарата. -в связи с содержанием пшеничного крахмала препарат противопоказан пациентам с аллергией на пшеницу. - наследственная непереносимость фруктозы, дефицит фермента Lapp-лактазы, мальабсорбция глюкозы-галактозы.

Сведения о взаимодействии с другими лекарственными препаратами отсутствуют.

При применении гомеопатических лекарств возможно развитие временного первичного ухудшения. В этом случае следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Специальные предупреждения и меры предосторожности при применении 1 таблетка содержит 0,021 ХЕ. Содержит лактозы моногидрат. Данный препарат содержат лактозу, что следует учитывать пациентам с непереносимостью лактозы. В составе препарата содержится пшеничный крахмал. Пшеничный крахмал содержит глютен, но лишь в ультрамалом количестве, поэтому препарат считается безопасным для пациентов, страдающих глютенчувствительной целиакией. Беременность и лактация Можно применять только по рекомендации врача. Применение у детей Данный препарат можно применять у детей (без возрастных ограничений). У детей младше 1 года можно применять только по рекомендации врача. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Не оказывает воздействия на способность управления автотранспортом или работу с другими механизмами.

Форма выпуска и упаковка:

По 80 таблеток помещают в стеклянный флакон коричневого цвета с пластмассовой навинчивающейся крышкой с алюминиевым герметичным диском. По 1 флакону вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках вкладывают в пачку из картона.

Хранить при температуре не выше 25 ?C. Хранить в недоступном для детей месте!

5 лет. Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:

Соль доктора шюсслера 1 (кальциум флуоратум) инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикамен

Соль доктора Шюсслера 1 (Кальциум флуоратум) ИНСТРУКЦИЯ

Соль доктора Шюсслера №1 Кальциум флуоратум - одна из потенцированных солей доктора Шюсслера. Минеральные соли необходимы организму для поддержания функции клеток. Согласно теории доктора Шюсслера, регуляторные расстройства функции клеток часто приводят к развитию заболеваний и недомогания. Метод лечения минеральными солями доктора Шюсслера регулирует функциональные способности клеток организма, гармонизируя баланс минеральных солей.
Фтористый кальций (calcium fluoratum) содержится в зубной эмали, костях и клетках внешнего слоя кожи, кроме того, встречается также в эластичных тканях, таких как связи и суставы.
Кальциум флуоратум (фтористый кальций) - минеральная соль для поддержания эластичности тканей. Она повышает эластичность соединительных тканей, связок и сухожилий, а также способствует укреплению костей и зубов.
Соль Доктора Шюсслера №1 Кальциум флуоратум (фторид кальция) - соль, которая содержится в клетках наружного слоя кожи (эпидермиса), в эластичных тканях, таких как связки и суставы, в зубной эмали и надкостнице, Кальциум флуоратум повышает эластичность соединительных тканей, связь и сухожилий, благодаря чему применяется для ускорения восстановления при растяжениях, ушибах, вывихах, при растяжках у беременных, при рубцах после операций и травм, при склонности к кариесу, а также в качестве поддерживающей терапии при варикозном заболевании вен.

Показания к применению:
Кальциум флуоратум применяют как поддерживающую терапию при варикозном заболевании вен, ушибах и растяжениях мышц и связок.

Способ применения:
Необходимо соблюдать следующие рекомендации по применению Соли № 1Кальциум флуоратум :
Острые состояния (внезапное появление симптомов)
Дети в возрасте до 1 года - 1 таблетка до 2 раз в сутки *
Дети в возрасте 1-5 лет - 1 таблетка до 3 раз в сутки *
Дети в возрасте 6 - 11 лет - 1 таблетка до 4 раз в сутки
Дети старше 12 лет и взрослые - 1 таблетка до 6 раз в сутки
Хронические состояния (наличие симптомов в течение длительного времени)
Дети в возрасте до 1 года - 1 таблетка 1 раз в сутки **
Дети в возрасте 1-5 лет - 1 таблетка 1 раз в сутки **
Дети в возрасте 6 - 11 лет - 1 таблетка 1-2 раза в сутки
Дети старше 12 лет и взрослые - 1 таблетка 1-3 раза в сутки
* Детям до 5 лет рекомендуется растворять таблетку в 1 чайной ложке воды.
** Растворить 1 таблетку в 100 мл воды и принимать детям по 15 мл (1 столовая ложка) этого района в течение суток.
Таблетку принимать за 30 мин. до или после еды, давая ей медленно раствориться во рту.

Побочные действия:
Из-за содержания пшеничного крахмала при применении препарата Соль доктора Шюсслера №1 Кальциум флуоратум возможны реакции гиперчувствительности.
Если возникают какие-либо побочные явления, не описанные в инструкции, следует проинформировать об этом врача.

Противопоказания :
Повышенная чувствительность к действующему веществу или какого-либо вспомогательного компонента препарата Соль доктора Шюсслера №1 Кальциум флуоратум .
В связи с содержанием пшеничного крахмала препарат противопоказан пациентам с аллергией на пшеницу.

Взаимодействие с другими лекарсвтенного средствами:
До настоящего времени неизвестно.

Передозировка :
Не обнаружено случаев передозировки препаратом Соль доктора Шюсслера №1 Кальциум флуоратум .

Условия хранения:
Не требует специальных условий хранения.

Форма выпуска:
Соль доктора Шюсслера №1 Кальциум флуоратум - таблетки ; 250 мг во флаконе, №80.

Состав :
Соль доктора Шюсслера №1 Кальциум флуоратум содержит: Calcium fluoratum D12 250 мг.
Другие компоненты: крахмал пшеничный, магния стеарат, лактоза.

Отзывы Соль доктора Шюсслера 1 (Кальциум флуоратум)

Анна 25 августа, 2015 год

Покупала соль доктора Шюслера № 1 для мамы. Ей 58 лет и у нее больные вены. Поначалу она применяла разные мази, но особого эффекта от них не было. Потом мне рассказали про эту соль, очень ее хвалили. В инструкции сказано, что ее рекомендуется принимать при заболеваниях вен, хорошо помогает при ушибах и растяжениях. Я решила купить ее маме. Заказывала через Интернет. Сейчас мама принимает второй курс. Говорит, что чуть стало лучше. Вены не так болят, точнее болят совсем чуть-чуть.

Аналоги Соль доктора Шюсслера 1 (Кальциум флуоратум) Статьи на тему «Дефицит кальция»

© Copyright MedCentre.com.ua 2011-2016 | Контакты | Реклама | Полная версия
Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Калиум Фосфорикум соль доктора Шюсслера №5 цена в аптеках Одесса - Поиск лекарств

Калиум Фосфорикум соль доктора Шюсслера №5 цены в аптеках Одесса

Цены на Калиум Фосфорикум соль доктора Шюсслера №5 в аптеках Одесса:
найдено 152 предложения и 152 аптеки .
Все цены и наличие Калиум Фосфорикум соль доктора Шюсслера №5 актуальны на сегодняшний день. Купить перепарат вы сможете в любой из нижеперечисленных аптек Одесса.
Укажите ваш точный адрес, чтобы купить Калиум Фосфорикум соль доктора Шюсслера №5 в ближайшей аптеке

134.08 – 134.08 грн

Время работы: круглосуточно

Доставка по всей Украине Позвонить

Время работы: круглосуточно

Доставка по всей Украине Позвонить

Время работы: круглосуточно

Время работы: круглосуточно

Время работы: круглосуточно

Доставка по всей Украине Позвонить

Время работы: круглосуточно

Время работы: круглосуточно

Доставка по всей Украине Позвонить

Время работы: круглосуточно

Доставка по всей Украине Позвонить

Время работы: круглосуточно

Время работы: круглосуточно

Время работы: круглосуточно

Доставка по всей Украине Позвонить

Время работы: круглосуточно

Доставка по всей Украине Позвонить

Время работы: круглосуточно

Время работы: круглосуточно

Доставка по всей Украине Позвонить

Время работы: круглосуточно

Время работы: круглосуточно

Доставка по всей Украине Позвонить

Время работы: круглосуточно

Время работы: круглосуточно

Время работы: круглосуточно

Доставка по всей Украине Позвонить

Время работы: круглосуточно

Показать еще 20 аптек

Показано 20 из 152 аптеки Одесса
По вашему запросу Калиум Фосфорикум соль доктора Шюсслера №5 в аптеках Одесса всего найдено 152 лекарственных препарата

Запрос занял 0.042 сек.

Купить Калиум фосфорикум соль Д-ра Шюсслера №5 табл

Калиум фосфорикум соль Д-ра Шюсслера №5 табл.фл №80 СОЛЬ ДОКТОРА ШЮССЛЕРА № 3 ФЕРРУМ ФОСФОРИКУМ (DOCTOR SCHUSSLER SALT № 3 FERRUM PHOSPHORICUM) СОЛЬ ДОКТОРА ШЮССЛЕРА № 4 КАЛИУМ ХЛОРАТУМ (DOCTOR SCHUSSLER SALT № 4 KALIUM CHLORATUM) СОЛЬ ДОКТОРА ШЮССЛЕРА № 6 КАЛИУМ СУЛЬФУРИКУМ (DOCTOR SCHUSSLER SALT № 6 KALIUM SULFURICUM)

Соль доктора
Шюсслера № 3
Феррум фосфорикум

Железо (Ferrum) присутствует во всех клетках организма человека. Являясь компонентом гемоглобина, железо жизненно необходимо для транспортировки кислорода в организме

Минеральная соль, которая традиционно применяется на начальной стадии любых воспалительных заболеваний

Применяют как поддерживающее лечение при острых воспалениях, лихорадочных состояниях, свежих ранах, порезах и ссадинах, а также ожогах первой степени (например при солнечных ожогах)

Соль доктора
Шюсслера № 4
Калиум хлоратум

Калий (Kalium) выявляют во всех клетках организма, особенно в красных кровяных тельцах

Минеральная соль слизистых оболочек, особенно эффективна во второй фазе воспаления, когда заболевание характеризуется симптомами экссудации

Воспаление слизистых оболочек ЖКТ, мочеполовой и дыхательной систем (например колит, гастрит, цистит, бронхит и ринит)

Соль доктора
Шюсслера № 6
Калиум сульфурикум

Сульфат калия (Kalium sulfuricum) выявляется в организме в коже и слизистых оболочках

Минеральная соль для лечения хронических воспалений

Применяют для уменьшения тяжести хронических воспалений и при хронических кожных заболеваниях. Для быстрого заживления ран с медленной грануляцией и активизации процесса выздоровления при воспалении слизистых оболочек ротовой и носовой полости, глотки и слизистой оболочки глаз

1 таблетка максимально 6 раз в сутки

1 таблетка 1–3 раза в сутки


*Детям в возрасте до 5 лет рекомендуется растворять таблетку в 1 чайной ложке воды.
**Растворить 1 таблетку в 100 мл воды, принимать в течение суток по 1 столовой ложке.
Таблетку принимать за 30 мин до или после еды, давая ей медленно раствориться во рту.

повышенная чувствительность к действующему веществу или какому-либо вспомогательному компоненту препарата. В связи с содержанием в препарате пшеничного крахмала препарат противопоказан пациентам с аллергией на пшеницу.

из-за содержания пшеничного крахмала при применении препарата возможны реакции гиперчувствительности. Если возникают какие-либо побочные эффекты, не описанные в данной инструкции, следует проинформировать об этом врача.

препарат содержит лактозу, что следует учитывать пациентам с непереносимостью лактозы. Препарат можно применять у пациентов, страдающих целиакией.
Примечание. При применении гомеопатических лекарственных средств возможно временное первичное обострение симптомов заболевания, что не является противопоказанием к применению, а требует временного прекращения приема препарата и консультации врача.
Применение в период беременности и кормления грудью. Рекомендовано применять препарат только после консультации с врачом.
Дети. Как однокомпонентный гомеопатический препарат Феррум фосфорикум соль доктора Шюсслера № 3, Калиум хлоратум соль доктора Шюсслера № 4 и Калиум сульфурикум соль доктора Шюсслера № 6 в педиатрической практике можно применять у детей всех возрастных категорий.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Не влияет.

до настоящего времени неизвестны.

не требует специальных условий хранения.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Калиум фосфорикум вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Калиум фосфорикум, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Калиум фосфорикум, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-80. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Калиум фосфорикум, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Калиум фосфорикум указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Калиум фосфорикум указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.