Руководства, Инструкции, Бланки

антонио золи 1900 инструкция img-1

антонио золи 1900 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Zoli AZ1900 Taiga охотничий карабин - Охотник Коломна

Zoli AZ1900 Taiga Особенности:

Фирма Antonio Zoli одна из самых важных производителей охотньего оружия, затвор винтовки смоделирован с Husqvarna 1900, сохранен дизайн Husqvarna, а также высокое качество в соответствии с оригиналом.

Основные компоненты винтовки Zoli AZ1900 Taiga выполнены из цельного блока кованной стали. Ствол выполнен из специальной стали. Имеется металлическмй прицел специально для быстрого прицеливания.

Zoli AZ1900 Taiga снабжен ручным взводителем боевой пружины, это система позволяет безопасно для окружающих переносить карабин заряженным и готовым к стрельбе, так как боевая пружина не взведена и выстрел невозможен.

Кнопка снятия с боевого взвода удобно расположена сзади, на хвостовике затвора. Также ее же можно использовать, чтобы открыть затвор, не взводя боевую пружину.

  • Есть крепления для антабок
  • Резиновый затыльник
  • Карабин Zoli AZ1900 Taiga снабжен функцией регулировки усилия спуска
  • Красная мушка, целик белый - фиксированный
  • Прямая форма цевья
  • Механизм легендарной модели HUSQVARNA 1900

*Уважаемые посетители, обращаем ваше внимание на то, что цены и наличие товаров, указанных на сайте, может отличаться от цен и наличия в магазине. Наличие и цены уточняйте по телефону (496)618-62-52.

По всем вопросам можете обратиться к нашим продавцам либо по тел. 8(496)618-62-52
Как приобрести оружие и другие вопросы в разделе FAQ

Copyright © 2011-2016 « Охотник Коломна »

140415 Московская область г. Коломна ул. Уманская 19а пом 34

Другие статьи

Antonio Zoli AZ 1900 Bavarian • Центр активного отдыха и рыбалки Дедовцы

Antonio Zoli AZ 1900 Bavarian

Antonio Zoli AZ 1900 Bavarian

Antonio Zoli AZ 1900 Bavarian (Италия)

Особенности конструкции
Нарезной карабин AZ 1900 Bavarian выпускается фирмой «Antonio Zoli» с конца 1970-х гг. В качестве базы при его разработке был использован охотничий карабин образца 1900 г. шведской фирмы «Husqvarna». Инженеры компании «Antonio Zoli» сохранили оригинальный дизайн шведского карабина, но радикально изменили технологию изготовления комплектующих деталей. В результате качество карабина возросло настолько, что фирма «Husqvarna» скупила часть продукции для продажи в Швеции.

Карабин снабжен продольно-скользящим затвором. Ручная пригонка деталей затворной коробки и тщательная отладка обеспечивают безупречное функционирование ударно-спускового и запирающего механизмов. Прекрасная балансировка карабина позволяет быстро произвести первый прицельный выстрел, а благодаря мягкому запиранию на два боевых упора и сравнительно малому весу второй выстрел осуществляется с минимальной потерей времени.

Рукоятка затвора, как правило, находится с правой стороны. Для охотников, стреляющих с левой руки, возможна поставка варианта карабина с левым расположением рукоятки затвора. Металлические детали карабина изготавливаются методом фрезерования или ковки из высококачественной оружейной стали.

Используется новейшее технологическое оборудование. Защита от коррозии обеспечивается воронением деталей. При этом ствольная коробка обычно не имеет покрытия, на ее поверхности выполняется изящная ручная гравировка — арабески.

Ложа изготавливается из древесины ореха. Фирма предлагает различные варианты формы ложи и приклада, качества древесины и уровня отделки. Шейке приклада, как правило, придается форма пистолетной рукоятки, на ее боковых поверхностях и цевье выполняется насечка типа «рыбья чешуя».

Боеприпасы
Карабин выпускается под следующие патроны. 243 Winchester. 270 Winchester, 6,5x57 мм, 7x64 мм, 7 мм Remington Magnum. 308 Winchester. 30-06 Springfield. 300 Winchester Magnum, 9,3x62 мм или .338 Winchester Magnum. Подача патронов производится из встроенного в ложу магазина, емкость которого в зависимости от калибра составляет 4—5 патронов.

Предохранительный механизм
Карабин снабжен неавтоматическим предохранителем, переключатель которого расположен на правой стороне ствольной коробки позади рукоятки затвора.

Прицельные приспособления
Открытые механические прицельные приспособления включают мушку в намушнике и регулируемый прицел. Предусмотрена возможность установки оптического прицела.

Модификации
Наряду с основной моделью AZ 1900 Bavarian Standard с вороненой ствольной коробкой без гравировки выпускаются следующие основные модификации:
• AZ 1900 Bavarian Luxus — охотничий карабин в штучном исполнении с ложей из отборной древесины ореха и азотированной ствольной коробкой серебристо-серого цвета с изящной ручной гравировкой;
• AZ 1900 Bavarian Stutzen — охотничий карабин с уменьшенной до 530 мм длиной ствола и цевьем, доходящим до дульного среза, имеет вороненую ствольную коробку без гравировки;
• AZ 1900 Bavarian Luxus Stutzen — вариант предыдущей модификации с серой ствольной коробкой, украшенной гравировкой;
• AZ 1900 Bavarian Druckjagd — идеальный вариант для быстрой стрельбы при облавной охоте, длина ствола уменьшена до 530 мм, ствольная коробка вороненая, без гравировки;
• AZ 1900 Bavarian Super Luxus — штучное исполнение с особенно изящной ручной гравировкой на ствольной коробке.

Antonio Zoli AZ 1900 Bavarian (Италия)

Итальянские охотничьи ружья Antonio Zoli - Охотникам об Охоте!

Итальянские охотничьи ружья Antonio Zoli

AntonioZoli - компания носит имя своего основателя Золи Антонио. Основана в1945 г. Антонио начал свое дело с производства двухствольного ружья высокого разбора с замками на боковых досках, повторяющего знаменитый «Голланд-Голланд». Затем стали изготовляться и другие модели охотничих ружей. Первые ружья собирались практически вручную, затем машинное производство стало расширяться. В 1956г. Антонио Золи одним из первых в мире стал производить копию старинного французского ружья «Зуав». В1959 г. компания стала первым в Италии производителем комбинированного оружия. Затем последовало производство ружей для стенда, мощных нарезных двуствольных экспрессов для охоты на крупную дичь, а также охотничьих винтовок с продольно-скользящим затвором.

Продукция фирмы «Антонио Золи» считается одной из самых высоких по качеству исполнения и отделки. 80% ружей идет из Италии на экспорт. Отдельные экземпляры ружей Антонио Золи считаются шедеврами ружейного искусства!

Antonio Zoli изготовляет бокфлинт «Дельфино». Ружье 12-го, 16-го и 20-го калибров с патронником70 ммили «Магнум», замок Энсон-Диллея. Коробка обязательно покрыта гравировкой. Выпускается с экстрактором, двумя спусковыми крючками (SPL), одним спусковым крючком (SPLM), эжектором (SPLE), эжектором и одним спусковым крючком (SPEM).

Еще одна базовая модель бокфлинта Антонио Золи - «Ритмо». Это охотничье ружье новых, более гармоничных линий, с двойным запиранием, с замком Энсон-Диллея, 12-го калибра, с полностью гравированным замком. Ружье может выпускаться с одним спусковым крючком, работающим избирательно на каждый ствол.

«Антонио Золи» изготавливает ружье с вертикальным расположением стволов. Эта серия охотничьих вертикалок имеет название «Ариет». Делается в нескольких вариантах. Замок Энсон-Диллея во всех вариантах остается неизменным. Ружья выпускают с экстрактором, двумя спусковыми крючками (МІ), с одним спусковым крючком (МІМ), с эжектором и двумя спусками (М2), с одним спусковым крючком (М2М-МЗ). Наиболее высокого класса считается «Ариет 3».

Однако ружьем самого высокого разбора фирмы является горизонталка Antonio Zoli 12-го калибра под названием Vulcano Record ( Вулкано Рекорд). Это ружье самого высокого разбора, с замком на боковых досках, одним спусковым крючком, интерсепторами, тончайшей гравировкой. Про него говорят, что это Страдивари среди ружей!

Antonio Zoli выпускает два ружья с набором гладких стволов, одна пара которых предназначена для стрельбы пулей, длиной58 см, цилиндрической сверловки. Другая пара обычная. Ружья 12-го калибра, с замками Энсон-Диллея, двумя спусковыми курками, несут оригинальный декор. «Слаг 1-2» - является двухстволкой с горизонтальным расположением стволов; «Слаг 3-4» - бокфлинт. Ружья высокого класса. Изготавливает Золи бокфлинты для стендовой стрельбы. Эти ружья имеют четыре градации. Базовая модель носит название «Ритмо».

Очень большую популярность завоевали во всем мире комбинированные ружья компании. Обычно базовой моделью служит бокфлинт, к которому придаются две или три пары стволов: одна - гладкие стволы, вторая - с одним гладким стволом, другим - нарезным. Гладкие стволы имеют калибры - 12; 16; 20. Нарезной ствол может быть выполнен под самые различные патроны: 222; 5,6х50; 5,6х57; 6,5х55; 6,5х68; 234; 270; 7х57; 7х64; 7х65; 308; 30-06; 8х57; 9,3х74. Антонио Золи производит также двухствольный бокфлинт экспресс под мощные патроны 7х65; 9,3х74; 308; 30-06. К нему могут придаваться гладкие или комбинированные стволы. Популярна мощная винтовка «АЗ 1900» с продольно-скользящим затвором. Она выпускается под патроны разных калибров.

Добавить комментарий

Нарезной охотничий карабин Antonio Zoli Taiga

Нарезной охотничий карабин Antonio Zoli Taiga.

У карабина Antonio Zoli Taiga есть множество особенностей, выделяющих его среди других изделий в своём классе. Он соответствует ожиданиям как ревнителей традиций, так и современных охотников, и у любого владельца не останется сомнений, что фирма A. Zoli создала действительно великолепный образец, с фантастической точностью и привлекательной ценой.

Каждый этап изготовления Antonio Zoli Taiga завершается доводкой вручную, что обеспечивает внешний вид и качество сделанного на заказ карабина, но по более низкой цене. Каждая деталь карабина разработана с целью дать стрелку лучшее из возможных технических решений. Спусковой механизм был переработан инженерами A. Zoli, в нём используется система с шариковым подшипником, обеспечивающая приятное и стабильное усилие на спусковом крючке в 800, 1100 или 1300 грамм (выбираемое при заказе) .

Карабин Antonio Zoli Taiga продаётся либо с традиционным ложем типа "Монте-Карло" из древесины турецкого ореха, либо с усиленным углеволокном современным пластиковым ложем с мягким покрытием Soft Touch.

Существует широкий ассортимент калибров: 243 Win. 270 Win. 308 Win. 30-06 Sprg, 6.5X55 Mauser, для всех калибров (кроме .243 Win и .308 Win) используются отъёмные магазины.

Раньше карабин работал по традиционной схеме, со взводом поднятием рукоятки затвора. Сейчас в этой модели используется модифицированный механизм шведского карабина Husqvarna 1900. Чтобы поставить его на боевой взвод необходимо просто нажать кнопку на задней части затвора, что делается удобно, безопасно и, что немаловажно, практически бесшумно. К настоящему моменту многие стрелки уже знакомы с этой концепцией.

Теперь передёргивание затвора служит только для выброса стреляной гильзы и подачи нового патрона, а на ударник не оказывается никакого воздействия даже при переднем положении затвора. Чтобы снять механизм с боевого взвода нужно нажать это кнопку ещё раз и одновременно нажать на рычаг, расположенный с правой стороны механизма, при этом карабин будет также практически бесшумно поставлен на предохранитель.

Крупная кнопка на задней части прилива затвора имеет эргономичный наклон в сторону ствольной коробки, а для удобства использования на неё нанесена насечка. Короткое нажатие на неё и ружьё взведено и готово к выстрелу.

Эта система неплохо работает, но для переключения кнопки в положение для стрельбы требуется определённое усилие. Я встречал такую особенность у некоторых карабинов с подобным механизмом, и хотя он и работает тихо, несколько раз во время охоты в холодную погоду у меня возникали проблемы. Попытка нажать тугую кнопку замёрзшими руками - это не самая простая задача. Но в конструкции A. Zoli сохранено гораздо больше традиционных моментов, чем в большинстве современных карабинов с подобным механизмом.

Только оглядев карабин от дула до затыльника, о нём уже можно кое-что сказать. Его блеск говорит сам за себя: «Эй, я итальянец, обрати на меня внимание!». Скорее всего, это связано с лакированным покрытием ложа из турецкого ореха, поблескивающего на свету, или со сверкающей рукояткой затвора на фоне глубокого воронения остальных металлических деталей. Это не самое незаметное оружие, но оно действительно приятно выглядит.

A. Zoli выпускает очень качественное оружие, а учитывая все особенности этого нарезного карабина, Antonio Zoli Taiga - станет прекрасным вариантом для любого охотника.

Магазин - Салон Оружие - Итальянская оружейная фирма Antonio Zoli

Оружейная история итальянской семьи Zoli, по некоторым данным, начинается еще в 1490г, но известность пришла в 1850г. Giovanni Zoli. который сконструировал пистолет с кремниевым замком, который и по сей день является достопримечательностью семейной коллекции.
Всё самое лучшее и прогрессивное, что появлялось в промышленности после Второй мировой войны, перенималось, творчески развивалось и дополнялось фирмой Antonio Zoli .

Zoli была первой итальянской компанией, которая производила комбинированные ружья и винтовки, которые могли конкурировать с продуктами, сделанными известными австрийскими и немецкими производителями, и цениться клиентами по всей Европе.
В конце 1970-х годов Antonio Zoli наладила серийный выпуск магазинного карабина с продольно-скользящим затвором. Успех новой винтовки превзошёл все ожидания. Качество оружия было столь высоким, что шведская фирма « Husqvarna » скупила часть продукции для продажи в собственной стране. Факт весьма примечательный, если учесть, что в качестве базовой модели была взята конструкция шведского карабина « Husqvarna1900 ». Фирма «Antonio Zoli » сохранила оригинальный дизайн шведского ружья, но изменила технологию производства комплектующих деталей. В результате качество новой винтовки выросло на порядок и она получила название AZ1900. На сегодняшний день версия этой винтовки была модернизирована и приобрела название Antonio Zoli Taiga .

Сейчас делами крупной компании управляет Paolo Zoli - внук основателя. На предприятии занято около 60 рабочих и служащих. Ежегодно выпускается от 10 до 12 тысяч гладкоствольных, нарезных и комбинированных ружей. Цеха оснащены по последнему слову техники, но, хотя на фабрике поставлена станочная разработка деталей, сборка, доводка и регулировка осуществляются вручную.


После 60 лет AntonioZoli известна, как одна из немногих компаний, которая предлагает широчайший ассортимент и высочайшее качество выпускаемой продукции при сравнительно низкой цене наряду с подобными аналогами.