Руководства, Инструкции, Бланки

трител инструкция по применению img-1

трител инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Какое средство от глистов для собак и кошек считается наиболее эффективным?

Какое средство от глистов для собак и кошек считается наиболее эффективным?

ВетА+. Ветеринарный врач-консультант
Хомячок и К. Управляющий зоомагазинами

1. качество препаратов прямо пропорциональна их стоимости. наиболее эффективны цестал, дронтал, сейчас появились новые препараты мильбемакс и др.
2.никакой препарат не защищает от повторного заражения
3.традиционная рекомендация — обрабатывать животных от глистов 1 раз в квартал. хотя если почитать паразитологию, то у некоторых видов гельминтов, цикл развития от момента проглатывания яиц животным до развития в их организме половозрелых паразитов может занимать от 25 до 35 дней. поэтому наиболее прогрессивные ветеринары рекомендуют регулярно обрабатывать животных однократно каждый месяц. такая схема предотвращает самоперезаражение животного.

3 октября 2011, 15:29

Мечта Элис. Представитель питомника Мечта Элис

Я своих животных глистогоню препаратом Цестал плюс. Очень им довольна.

3 октября 2011, 17:26

Kornelita. Владелец питомника "Kornelita", заводчик кошек корниш-рекс и тонкинез, фелинолог-консультант

Возможно, вы неправильно подбираете дозировку препарата. Я даю всем своим кошкам Цестал кет. Все в порядке. Некоторые заводчики используют Каниквантел. очень хвалят. у ваших животных очень сильная инвазия. Попробуйте трижды прогнать с интервалом в 10 дней. а через неделю сдать кал на анализ.

3 октября 2011, 21:40

Есть мнение, что каждые 3 месяца животных обрабатывают, но каждый раз разными препаратами.

4 октября 2011, 0:13

FENDI 4 октября 2011, 14:14

Всегда пользуюсь препаратами Дронтал Плюс и Каниквантел. Животные хорошо их переносят, препараты эффективны. Обязательно соблюдать дозировку!

9 октября 2011, 18:06

Кошкам — цестал кэт или каниквантел (по весу!), собакам — цестал+, или каниквантел.

27 октября 2011, 16:40

Здравствуйте! Какое самое эффективное средство от глистов для собаки (2 года), и мы решили приобрести британского котенка возраст 1 мес. Посоветуйте и для котенка средство от глистов. А также интересуюсь, что для котенка в таком возрасте лучше ошейник или капли на холку от блошек. Для собаки я постоянно пользуюсь каплями Дана-ультра, можно ли такой же препарат и котенку? Спасибо. С уважением Ирина Викторовна.

Другие статьи

Каниверм инструкция по применению - Интересная информация

На сайте вы можете найти: Каниверм инструкция по применению - полезные сведения.

Через час после принятия лекарства щенку нужно дать чайную ложку раствора окиси магния магнезиево молоко. Летом яйца погибают от прямых солнечных лучей, но зато они переносят холодную зиму, даже если лежат на поверхности земли. Побочных явлений и осложнений при применении препарата Инспектор Тотал С в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. Брала и средство от клещей "Барсик" обтечественный до этого импортный всегда покупала -мне не очень понравился- вечером холку обработала- утром у собы случилось расстройство. Медозбір цього року був для мене легшим, ніж звичайно. На самом деле можно и в тот день, на следующий. Действительно Алезан хорошее средство от болей в суставах: и охлаждает, и греет, и, главное - помогает, и при этом не жгёт как другие согревающие мази. Вызванные осложнения могут напоминать рост опухоли. Я на радощах накупив не тільки Біпін-Т, але й другі товари для бджільництва. Иногда масса глистов образует плотно сплетенный клубок, который полностью перекрывает кишечник, и животное погибает. Знаю, что и получше препараты от глистов есть, но на мою стаю животных никакими другими препаратами от глистов не напасешся, уж сильно дорого выходит.

Особые меры по ликвидации неиспользованного ветеринарного медикамента или отхода, относящегося к этому препарату: Любой неиспользованный ветеринарный лекарственный препарат или отходы, связанные с этим препаратом, ликвидируются в соответствии с действующими в данном месте правовыми нормами. Очень довольна, аллергии не вызвал и со своей задачей справился. Не печальтесь, Празицид для взрослых Вашей собаке тоже уже скоро потребуется, а сейчас-- купите все же Празицид для щенков мелких пород собак! Славутич, 37 лет, предприниматель Отзыв о " " Раніше купляла своїй кішці постійно каплі від бліх. К несчастью, это вполне возможно, но едва ли случится, если собаки и щенки содержатся в санитарных условиях и регулярно дегельминтизируются. Умань, экономист Отзыв о " " Обожаю гомеопатию, потому себе и своей собаке стараюсь покупать препараты на травах. Амоксициллин 15% ЛА Amoxycillin L. Кошки и собаки заражаются, поедая грызунов, которые являются промежуточными хозяевами этих солитеров. Кто поделится опытом, как глистогонят маленьких щенков?

У щенков обычно встречаются круглые глисты. Из этого разряда глистов у собак чаще всего бывают два вида, почти одинаковые по способу существования. Бережённого - бог бережёт. Состав 1 мл препарата содержит активнодействующие вещества: фенбендазол Интернет-магазин 33 коровы © 2014— 2016. Пирантела памоат плохо всасывается, что обеспечивает его пролонгированное действие на гельминтов в кишечнике и низкую токсичность для животных. Обычные таблетки от глистов для кошек оказываются малоэффективными, целесообразно комплексное лечение в ветеринарной клинике. ИНСТРУКЦИЯ по применению Катозала для стимуляции обменных процессов и неспецифической резистентности.

Показания к применению препарат в форме таблеток для регулярной очистки от глистов у собак, кошек и хищников семейства собачьих и кошачьих Дозировка и способ применения Рекомендуем использовать КAНИВЕРM таблетки в соответствии со следующей испытанной схемой Щенки: каждого щенка впервые очистите от глистов в 3-недельном возрасте; в случае неблагоприятной ситуации трансплацентарная передача можно очищать от глистов с 2-недельного возраста проводите повторное очищение щенков от глистов в возрасте 6, 9 и 12 недель — тогда перед первой вакцинацией щенок будет по крайней мере 2 раза очищен от глистов с 12-недельного возраста очищайте щенков регулярно каждых 3 месяца. На мой взгляд - хороший препарат, т. Ключевое слово СРС. спец. Так что глистогониться надо независимо от анализа. Вот только комплексных препаратов очень мало и из них я знаю и использовал только ТРИТЕЛ Может кто еще чего знает-поделитесь.

Очень важно давать строго по весу, что бы не травануть животное. Говорят, что это аналог Нобиваку, но так эта ж вакцина намного ж дешевле. Когда щенки заражены глистами до такой степени, у них ухудшается состояние, шерсть сухая, торчащая, кожа тоже сухая, с перхотью. Киев, пенсионеры Отзыв о " " Сын выпросил собаку. Другое лекарство называется карацид. Надежда Пронская 28 лет, ветеринарный врач, г. Почву, зараженную яйцами и личинками, можно обезвредить крепким раствором соли, приготовленным из расчета 180 г соли на 1 л кипятка. Инструкция по применению антигельминтика Каниверм 1 табл.

Ветеринарный препарат Трител

Трител (Продукт)

Антигельминтный препарат широкого спектра действия, применяется для лечения и профилактики гельминтозных заболеваний кошек и собак.
Состав: оксантел, пирантел, празиквантел.
Уникальность: пирантел и оксантел проявляют синергизм относительно друг друга (усиливают действия, при этом значительно повышается эффект).
Безвредность: препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных препаратов. Хорошо переносится собаками и котами разного возраста (начиная с 3-х недельного) и пород.
Удобство в применении: профилактическая и лечебная доза составляет 2 г препарата на 10 кг массы животного (1 пакет), не имеет запаха и вкуса.

Белый или слегка желтоватый порошок со специфическим запахом составляющих компонентов.

- оксантела памоат – 280 мг;
- пирантела памоат – 72,5 мг;
- празиквантел – 25 мг;
- наполнитель – до 1 г.

Комбинированный антигельминтный препарат.
Оказывает антигельминтное действие на все стадии развития круглых и ленточных гельминтов (в т.ч. Toxocara canis, Toxascaris leonina, Trichuris vulpis, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Echinococcus, Mesocestoides, Taenia, Dipylidium caninum, Diphyllobotrium latum, Multiceps multiceps).
Механизм действия празиквантела заключается в деполяризации нейромышечных ганглиев, нарушении транспорта глюкозы и микротубулярной функции у цестод, что приводит к нарушению мышечной иннервации, параличу и гибели паразита.
Пирантела памоат и оксантела памоат проявляют синергизм относительно нематод. Вызывают повышение проницаемости клеточных мембран, необратимый паралич и контрактуру мышц у нематод.
Препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных препаратов. В рекомендуемых дозах не проявляет эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.
Хорошо переносится собаками и котами разного возраста и пород.

Для лечения и профилактики нематодозов (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостоматидоз) и цестодозов (тенииоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) у собак и котов, начиная с 3-х недельного возраста.

Дозировка

Профилактическая и лечебная доза составляет 1 г препарата на 5 кг массы животного.

Препарат задают животным индивидуально одноразово, в утренние часы кормления с небольшим количеством корма (в куске колбасы, мяса, с фаршем, кашей).
В случае отказа животного от корма с препаратом, Трител вводят принудительно (в виде водной суспензии с помощью шприца, катетера или пр.).
Препарат задают без применения голодной диеты и слабительных средств.
С лечебной целью животных дегельминтизируют по показаниям, с профилактической целью — ежеквартально.

При работе с препаратом следует придерживаться общих правил личной гигиены и техники безопасности, предусмотренных при работе с ветеринарными препаратами. Не допускать контакта препарата с продуктами питания.
Хранить в недоступном для детей месте.

Пакеты по 0,5 - 1000 г.

Хранят препарат «Трител» отдельно от пищевых продуктов, напитков, кормов для животных, в недоступном для детей сухом защищенном от света месте при температуре от +5ºС до +25ºС.

2 года с даты изготовления.

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Трител

Ветеринарный препарат Полимун ИБК Мульти, производства Биотестлаб, применяют для стимулирует формирования специфического иммунитета у цыплят для их защиты от заболевания в течение 6-7-ми недель.

Ветеринарный препарат Полимун ИББ +, производства Биотестлаб, применяют для профилактической иммунизации кур против инфекционной бурсальной болезни.

Ветеринарный препарат Полимун Аутовак Сальмо, производства Биотестлаб, применяют для профилактики сальмонеллёза птицы.

Трител 1 таблетка антигельминтик ПРОДУКТ, Украина

1 г препарата или 1 таблетка (0,5 г) содержит действующие вещества:

оксантела памоат - 280 мг;

пирантела памоат - 72,5 мг;

празиквантел - 25 мг;

вспомогательные вещества: лактоза.

АТС vet QP52A, противотрематодные, противонематодные и противоцестодные ветеринарные препараты.

Препарат содержит три действующих вещества: пирантела памоат, оксантела памоат, празиквантел.

Пирантел и оксантел проявляют синергическое действие против нематод (аскариды, унцинарии, волосоголовки) у собак и котов, вызывая у паразитов повышение проницаемости клеточных мембран, необратимый паралич и контрактуру мышц. Особенно эффективны против Toxocara canis, Toxascaris leonine, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum и Trichuris vulpis.

Празиквантел действует на большинство видов цестод (в том числе на личиночные стадии) у собак: Taenia species, Multiceps multiceps, Dipilidum caninum, Mesocestoides spp. Echinococcus granulosis и Echinococcus multilocularis. Механизм действия заключается в деполяризации нейромышечных ганглиев, нарушении транспортировки глюкозы и микротубулярной функции у цестод, что приводит к параличу и гибели паразитов.

Лечебно-профилактическая дегельминтизация собак и котов начиная с 3-недельного возраста при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостоматидоз) и цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифилоботриоз, мезоцестоидоз).

Профилактическая и лечебная доза составляет:1 г препарата или 1 таблетка на 5 кг массы тела животного.

Препарат задают животным индивидуально однократно, желательно в утренние часы кормления с небольшим количеством корма (колбаса, мясо, фарш, каша).

В случае отказа животного от корма препарат вводят принудительно (в виде водной суспензии с помощью шприца, катетера и др.).

Применяют без соблюдения диеты и применения слабительных средств.

Профилактическая дегельминтизация проводится один раз в квартал.

Не применять препарат больным и ослабленным животным, беременным и кормящим самкам.

Не использовать одновременно с другими антигельминтными средствами.

Полимерные пакеты по 2 г.

Таблетка 0,5 г в полимерном пакете.

В сухом защищенном от света месте, отдельно от кормов и продуктов питания при температуре от 5 до 25 ° С.

Срок годности - 2 года.

Производитель: ПРОДУКТ, Украина

Трител (1 таблетка; 100 шт

Таблетированный антигельминтный препарат широкого спектра действия, применяется для лечения и профилактики гельминтозных заболеваний кошек и собак. Состав: оксантел, пирантел, празиквантел. Уникальность: пирантел и оксантел проявляют синергизм относительно друг друга (усиливают действия, при этом значительно повышается эффект). Безвредность: препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных препаратов. Хорошо переносится собаками и котами разного возраста (начиная с 3-х недельного) и пород. Удобство в применении: профилактическая и лечебная доза составляет 2 г препарата на 10 кг массы животного (1 пакет), не имеет запаха и вкуса.

Описание
Белый или слегка желтоватый порошок (таблетка) со специфичных запахом.

Состав
1 г препарата или 1 таблетка (0,5 г) содержит действующие вещества:
оксантела памоат - 280 мг;
пирантела памоат - 72,5 мг;
празиквантел - 25 мг;
вспомогательные вещества: лактоза.
Фармакологические свойства
АТС vet QP52A, противотрематодные, противонематодные и противоцестодные ветеринарные препараты.
Препарат содержит три действующих вещества: пирантела памоат, оксантела памоат, празиквантел.
Пирантел и оксантел проявляют синергическое действие против нематод (аскариды, унцинарии, волосоголовки) у собак и котов, вызывая у паразитов повышение проницаемости клеточных мембран, необратимый паралич и контрактуру мышц. Особенно эффективны против Toxocara canis, Toxascaris leonine, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum и Trichuris vulpis.
Празиквантел действует на большинство видов цестод (в том числе на личиночные стадии) у собак: Taenia species, Multiceps multiceps, Dipilidum caninum, Mesocestoides spp. Echinococcus granulosis и Echinococcus multilocularis. Механизм действия заключается в деполяризации нейромышечных ганглиев, нарушении транспортировки глюкозы и микротубулярной функции у цестод, что приводит к параличу и гибели паразитов.
Применение
Лечебно-профилактическая дегельминтизация собак и котов начиная с 3-недельного возраста при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостоматидоз) и цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифилоботриоз, мезоцестоидоз).
Дозировка
Профилактическая и лечебная доза составляет:1 г препарата или 1 таблетка на 5 кг массы тела животного.

Препарат задают животным индивидуально однократно, желательно в утренние часы кормления с небольшим количеством корма (колбаса, мясо, фарш, каша).

В случае отказа животного от корма препарат вводят принудительно (в виде водной суспензии с помощью шприца, катетера и др.).

Применяют без соблюдения диеты и применения слабительных средств.

Профилактическая дегельминтизация проводится один раз в квартал.

Противопоказания
Не применять препарат больным и ослабленным животным, беременным и кормящим самкам.
Не использовать одновременно с другими антигельминтными средствами.
Форма выпуска
Полимерные пакеты по 2 г.

Таблетка 0,5 г в полимерном пакете.
Хранение
В сухом защищенном от света месте, отдельно от кормов и продуктов питания при температуре от 5 до 25 ° С.
Срок годности - 2 года.