Руководства, Инструкции, Бланки

образец характеристики с места прохождения производственной практики юриста img-1

образец характеристики с места прохождения производственной практики юриста

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Характеристики на студента юриста о прохождении практики образец

Характеристики на студента юриста о прохождении практики

Образцы характеристик юриста. Студенту написать на. О прохождении практики.
Характеристика студента. На студента с. О прохождении практики;. Давайте разберемся, что такое характеристика студента с места практики? Характеристики пишется руководителем или куратором практики, который в обязательном порядке закрепляется за характеристики на студента юриста о прохождении практики студентом на весь период прохождения. Это в идеале. Однако в 90 случаев студенту предлагается самому написать и принести характеристику на себя самого, а ее уже руководитель и подпишет. Чтобы не мучится с составлением характеристики, мы разместили в этом разделе типовые варианты реальных характеристик студентов с практик различной направленности - учебной, преддипломной, производственной и т.д. Имеются характеристики практически по всем предметам - от экономики до физической культуры и спорта. Пользуйтесь, дорогие студенты! Характеристика вот венец вашей практики. Именно благодаря. После прохождения учебной, производственной или характеристики на субсидии студента юриста о прохождении практики преддипломной практики студент должен получить от своего руководителя и предоставить. Характеристика студента с места практики это документ, который содержит в себе оценку профессиональных знаний и подготовки студента, его деловых и личных качеств во время прохождения им производственной либо преддипломной практики. Характеристика студента составляется сотрудником отдела кадров либо руководителем подразделения организации, в котором студент проходил практику и предоставляется в учебное учреждение. Как написать характеристику на студента Характеристика студента с места практики пишется от третьего лица прошедшего времени (например, работал, выполнял, показал и т.п.). Бланк характеристики на студента юриста о прохождении практики характеристики на студента-практиканта содержит следующую информацию: дата составления; наименование документа; ФИО студента-практиканта, место и время прохождения практики; описание выполняемой работы; оценка профессиональной подготовки и знаний, деловых и. Характеристика практики В данном разделе приведены образцы характеристик студентов о прохождении практик - преддипломной, производственной, вводной. Представленные образцы характеристик оценивают характеристики на студента юриста о прохождении практики прохождение студентом практики на отлично. Для правильного составления характеристики достаточно охране изменить подчёркнутые данные. Характеристика студента Выдана Иванову Ивану Ивановичу 1. Период и тип практики С по Иванов Иван Иванович проходил ознакомительную практику2. Организация предоставившая место ОАО «Газпром» Россия, Московская область, г. Москва, ул. Ленина, д. 65Тел. Факс 3. Обязанности студента во время практики: Изучение внутреннего режима и распорядка, технической документации, оборудования имеющегося на предприятии, технологический схем, устава и регламента организации, проведение анализов и испытаний готовой продукции на соответствие.

Характеристика студента с места практики - портал

Образцы характеристик студентов о прохождении практик. Студентом практики на.

Понравилась статья? Характеристика студента с места практики - это документ, прилагаемый к отчету о преддипломной или производственной практики. Она составляется ответственным лицом организации или руководителем студента. Но, как правило, руководитель доверяет студенту написать на себя характеристику самостоятельно. Рассмотрим ее содержание основные требования к оформлению. Что пишут в характеристике на студента? Заголовок с указанием места прохождения, информация об организации и ее реквизитыЭта информация должна быть юридически достоверна. Информация о сроках прохождения практикиМожет располагаться в произвольном месте характеристики (см. Ниже).Описание должностных обязанностей студентаПример: В обязанности практиканта Петрова В.Д. Входило составление трудовых договоров, проверка анкетных данных сотрудников организации, работа с бухгалтерскими документами и.

Практики о. Характеристик студента с места. На студента.

Украина Два компьютера на одном модеме Признаки взлома Вашего компьютера Признаки заражения Вашего компьютера вирусами SMS-шарлатанство Ремонтируем компьютерную мышь Клеим велосипедную камеру Как самостоятельно заточить ножовку Как самостоятельно провести мелкий ремонт сантехники? Ремонтируем шиферную крышу Грибок и плесень домовая Самостоятельное строительств.

Характеристики студентов о прохождении

Студентов о прохождении практик. Характеристика студента. На практике.

Характеристика студента с. На студента. Прохождения практики.

Характеристики студентов о прохождении преддипломной, производственной практик. Раздел сайта с полезными советами, работа на дому.

Видео

Другие статьи

Как оформить прохождении производственной практики на рабочем месте?

Как оформить прохождении производственной практики на рабочем месте?

Татьяна, Нашей сотруднице необходимо пройти производственную практику. Проходить ее, сотрудница решила на работе, так как обучение она проходит по той специальности, по которой работает. Как правильно оформить прохождении производственной практики для нашего сотрудника.


Практика студентов – это составная часть программы профессионального образования.

Практика бывает учебная, производственная и преддипломная. Зачастую студентов направляют в организации, где они и получают необходимые навыки и опыт. Продолжительность практики устанавливает образовательная организация. Это следует из пунктов 1. 5. 7. 12 и 16 Положения, утвержденного приказом Минобрнауки России от 27 ноября 2015 г. № 1383 .

Обучающиеся, совмещающие обучение с трудовой деятельностью, вправе проходить учебную, производственную, в том числе преддипломную практики, по месту трудовой деятельности в случаях, если профессиональная деятельность, осуществляемая ими, соответствует требованиям к содержанию практики. (п. 17 Положения, утвержденного приказом Минобрнауки России от 27 ноября 2015 г. № 1383 )

На бланке организации

ПРИКАЗ № 34-к
о прохождении практики

В соответствии с договором с образовательным учреждением _________________ от__________ № ___________________________, направлением на прохождение практики от _________________ № ______________

1. Разрешить специалисту отдела кадров Ивановой И.И. прохождение

Характеристика практиканта

Характеристика практиканта

Отзыв – характеристика на работу студента

Иванова Ивана Ивановича

проходившего практику в Обществе с ограниченной ответственностью «ХХХ»

Руководитель практики от предприятия
Главный бухгалтер Иванова Ирина Ивановна.

Иванова Ивана Ивановича в период с ___ по ____ 2005года проходил практику в структурном подразделении _______ ООО «ХХХ».
Иванов Иван Иванович проявил себя как инициативный, исполнительный и дисциплинированный работник. Ответственно относится к выполнению своих обязанностей. В работе его можно характеризовать как волевого, напористого, целеустремленного сотрудника. Все порученные задания выполняет своевременно и качественно. Обладает необходимыми знаниями в своей области. Активно расширяет сферу своей деятельности за счет освоения новых участков работы.
Иванов Иван Иванович работает эффективно без контроля. Производственные задания всегда выполняла в установленные сроки.
Иван Иванович не теряется в стрессовой ситуации, при жестком лимите времени умеет выделить главное и активно действует в соответствии с имеющимися возможностями. Быстро и качественно усваивает новую информацию. Стремится к приобретению новых знаний и навыков.
Иванов Иван Иванович внимательно относится к критическим замечаниям в свой адрес, принимает их к сведению и делает конструктивные выводы.
За время прохождения практики Иванов И.И. практически реализовал свой профессиональный опыт, оказывая помощь Главному бухгалтеру Общества.

Руководитель практики – Главный бухгалтер ФИО подпись
Генеральный директор ФИО подпись

Сообщений: 1 Регистрация: 05.04.2013


Пожалуйста, поделитесь характеристикой для практиканта (бухгалтерия).

Сообщений: 1 Регистрация: 05.04.2013

Пожалуйста, поделитесь характеристикой для практиканта (правовед).

Сообщений: 1 Регистрация: 16.08.2013

возможно ли составить характеристику практиканта социальной педагогики?заранее спасибо

Также по этой теме:

Читают тему (гостей: 1. пользователей: 0. из них скрытых: 0 )

Ранее просмотренные страницы

Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и сервис». Правила размещения наших статей на сторонних веб-сайтах.

© 2000-2016 Все права принадлежат Издательству «Дело и сервис»

Цели и задачи производственной практики - Студопедия

Цели и задачи производственной практики

Роль и место производственной практики в учебном процессе

В соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр») производственная практика студентов является обязательным разделом основной образовательной программы и представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся.

Прохождение производственной практики играет решающую роль в процессе приобретения профессиональных умений и навыков будущего юриста и направлено на овладение всеми предусмотренными государственным стандартом профессиональными компетенциями (ПК – 1–19) и большинством общекультурных компетенций (ОК – 1–8).

Сроки и длительность прохождения практики устанавливаются в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса. При этом производственная практика является завершающей стадией профессиональной подготовки студентов в вузе, поэтому она организуется на четвертом курсе обучения в восьмом семестре и предшествует итоговой государственной аттестации.

В соответствии с учебными планами длительность производственной практики определяется следующим образом:

– для студентов очной и заочной формы на базе среднего (полного) общего образования с полным сроком обучения – 6 недель;

– для студентов очной и заочной формы на базе среднего профессионального юридического и высшего профессионального образования с сокращенным сроком обучения – 4 недели.

Цели и задачи производственной практики

Производственная практика является обязательной составной частью учебного процесса по подготовке бакалавров в системе высшего профессионального образования и имеет следующие цели :

– общее повышение качества профессиональной подготовки путем углубления теоретических знаний и закрепления профессиональных практических умений и навыков;

– непосредственное знакомство с профессиональной практической деятельностью в определенной сфере;

– профессиональная ориентация студента в будущей профессии.

Указанные цели способствуют постановке следующих задач :

– формирование системы конкретных умений и навыков практической работы в определенной профессиональной сфере;

– освоение общей методики работы с правовыми актами и документами различного рода;

– приобретение и развитие умений и навыков составления и анализа правовых актов и документов различного рода;

– накопление опыта выполнения практической работы в рамках конкретной трудовой функции и его анализ.

© studopedia.ru Не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования. Есть нарушение авторского права? Напишите нам

Отчет по практике в строительной компании (1) - Реферат, страница 1

Производственная практика является одной из неотъемлемых частей подготовки квалифицированных специалистов всех специальностей, в том числе и менеджеров. Во время прохождения практики происходит закрепление и конкретизация результатов теоретического обучения, приобретение студентами умения и навыков практической работы по избранной специальности и присваиваемой квалификации.

Основной целью производственной практики является практическое закрепление теоретических знаний, полученных в ходе обучения. Основным результатом данной работы является отчет о прохождении практики, в котором собраны все результаты деятельности студента за период прохождения практики и анализ основных показателей управления персоналом в организации.

Задачи практики состоят в следующем:

-изучение и участие в разработке организационно-методических и нормативно-технических документов для решения отдельных задач управления персоналом организации по месту прохождения практики;

-разработка предложений по совершенствованию подсистемы управления человеческими ресурсами в ООО «Компания Таргет»;

-сбор необходимых материалов и документов для выполнения выпускной квалификационной работы на тему. «Формирование системы управления человеческими ресурсами в ООО «Компания Таргет».

Данный отчет состоит из введения, заключения, списка литературы и основной части, которая в свою очередь, состоит из перечня производственных и ознакомительных вопросов, по которым проводилась основная аналитическая работа.

Базой для прохождения практики служила производственная компания ООО «Компания Таргет», которая работает в сфере строительных материалов.

Индивидуальный план прохождения производственной практики.

Период прохождения практики – с06.04. по 04.05.2010 г.

Место прохождения практики – ООО «Компания Таргет»

Должность прохождения практики – менеджер по персоналу

Раздел 1. Общая характеристика ООО «Компания Таргет» 1.1Общая характеристика ООО «Компания Таргет»

Вид собственности - общество с ограниченной ответственностью «Компания Таргет».

Данная компания находится в Московской обл. в Красногорском р-не, в г. Красногорске, Железнодорожный пр-д, 11.

Основным направлением деятельности ООО «Компания Таргет» является производство и реализация широкого спектра отделочных материалов. Компания предлагает оптовые поставки стеновых и потолочных пластиковых панелей, пластиковых потолков, керамической плитки и керамогранита, ламинированного паркета, отделочных и декоративных материалов для дач, офисов, жилых комплексов и бассейнов.

Надёжной и качественной работой ООО «Компания Таргет» заслужила уважение не только своих партнёров, но и клиентов.

Компания основывает свою деятельность на общечеловеческих демократических принципах: достоинстве личности, взаимном уважении и признании права всех клиентов на получение наших товаров и услуг.

Компания предоставляет широкий спектр услуг в сфере строительных материалов.

Ассортимент продукции делится на две категории:

товары других производителей

Миссия ООО «Компания Таргет» - наилучшим образом осуществлять потребности клиентов в поставках высококачественных отделочных материалов. «Компания Таргет» предоставляет оптовым покупателям полный спектр услуг, а каждого человека в отдельности обеспечивает современной и радующей глаз продукцией.

1.2.Организационная структура управления ООО «Компания Таргет»

Для эффективного управления организацией была сформирована структура, которая соответствует целям и задачам деятельности предприятия и максимально к ним приспособлена. Организационная структура управления компанией отражает специфику компании как предприятия с обширной системой сбыта, включающей в себя оптовое направление и региональные розничные подразделения.

Общее руководство компанией возложено на Генерального директора, который осуществляет руководство финансовой и хозяйственной деятельностью организации в соответствии с действующим законодательством, осуществляет стратегическое планирование деятельности, организует эффективное взаимодействие работы всех структурных подразделений компании.

Рис. 1 Организационная структура управления ООО «Компани Таргет».

Общее руководство компанией возложено на Генерального директора, который осуществляет руководство финансовой и хозяйственной деятельностью организации в соответствии с действующим законодательством, осуществляет стратегическое планирование деятельности, организует эффективное взаимодействие работы всех структурных подразделений компании.

Финансовый директор разрабатывает финансовую стратегию компании, организует управление движением финансовых ресурсов предприятия, регулирование финансовых отношений, возникающих в процессе деятельности организации, обеспечивает финансовую устойчивость, руководит разработкой проектов перспективных и текущих финансовых планов.

Директор по развитию разрабатывает эффективную стратегию развития и основные разделы плана развития компании, подготавливает конкретные программы развития и реструктуризации предприятия, анализирует возможность осуществления различных вариантов развития предприятия.

Коммерческий директор осуществляет руководство коммерческим подразделением предприятия, отвечает за сбытовую стратегию, обеспечивает эффективную работу региональных подразделений.

Директор производства организует техническую подготовку производства, организует и контролирует выпуск продукции в соответствии с установленными нормами качества и количества.

Директор по маркетингу осуществляет разработку маркетинговой политики компании на основе анализа потребительских свойств товара и прогнозирования потребительского спроса на продукцию, определяет новые рынки сбыта и новых потребителей товара, координирует деятельность всех подразделений по сбору и анализу коммерческо-экономической информации.

Директор по управлению человеческими ресурсами организует работу по формированию кадровой политики компании, определению ее основных направлений в соответствии со стратегией развития предприятия и мер по ее реализации.

Главный бухгалтер осуществляет организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности компании и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности предприятия, формирует учетную политику исходя из структуры и особенностей деятельности компании.

IT-директор формирует стратегию развития в области информационных технологий в соответствии с общей стратегией компании, организует оснащение компании современными средствами связи, оргтехникой и программным обеспечением.

Структура управления организации построена для того, чтобы все протекающие в ней процессы осуществлялись своевременно и качественно. В компании используется линейно-функциональная структура. Преимуществами такой структуры являются расширение возможности принятия компетентных решений, сокращение времени на решение управленческих и технологических вопросов.