Руководства, Инструкции, Бланки

клапаны управления Autotrol инструкция img-1

клапаны управления Autotrol инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Управляющие клапаны Autotrol, Magnum

Управляющие клапаны Autotrol и Magnum

Клапаны Autotrol и Magnum (пр-во США) признаны одними из лучших в мире клапанов управления для систем водоочистки. Автоматические клапаны управления Autotrol/Magnum эргономичны, обладают высокой надёжностью и простотой конструкции. Материал Noril, из которого изготовлены клапаны Autotrol и Magnum. обеспечивает продолжительную и бесперебойную работу оборудования.

В автоматических клапанах управления Autotrol используются механические и электронные типы контроллеров. В зависимости от установленного контроллера, различают клапаны управления с регенерацией по времени и с регенерацией по расходу воды. Электронные контроллеры Logix, используемые в клапанах Autotrol. являются наиболее совершенными и производительными контроллерами в мире. Благодаря простоте программирования, дружественному пользовательскому интерфейсу в сочетании с клапанами управления Autotrol и Magnum, контроллеры Logix являются оптимальным решением для систем профессиональной водоподготовки.

Характеристики контроллеров Logix

  • Logix 740 time clock – простой временной контроллер с возможностью установки регенерации/промывки с периодичностью от 2-х раз в сутки до 99-ти дней. Контроллер 740 может использоваться как в установках умягчения, так и фильтрах (с функцией регулирования длительности обратной промывки). В нем также есть функция начала регенерации по сигналу с управляющего устройства. Этот контроллер наиболее подходит для бытовых и малых промышленных установок с объемом загрузки до 84 л.
  • Logix 760 demand – контроллер со встроенным расходомером, включает в себя функцию 28-ми дневного резерва с возможностью изменения времени начала регенерации. Это экономичный и производительный контроллер для бытовых и малых промышленных установок с объемом загрузки до 84 л.
  • Logix 742 С&l time clock – позволяет программировать длительность каждого из циклов работы, обеспечивает выходной сигнал и включает в себя функцию Maintance IntervalTM. Данный контроллер устанавливается на клапаны от 255 3/4” до AquaMatic 6”.
  • Logix 762 С&l demand – контроллер, снабженный максимальным набором функций: полностью программируемые времена циклов работы, функция запрета регенерации при многобаковом управлении, двойная последовательная (Twin Alternating) или параллельная (High Flow) система, программируемый выходной сигнал и т.д. Logix 762 идеален для использования в промышленных системах с большим числом баков.
  • Logix 764 TWIN – данная модель контроллер используется в альтернативных и параллельных системах непрерывного действия.
  • Задать дополнительные вопросы относительно представленного оборудования вы можете, отправив нам запрос через форму обратной связи или позвонив в наш офис.

    Другие статьи

    Клапаны управления Autotrol - Установка систем водоочистки

    Новые нормативы качества воды

    Клапаны управления Autotrol «GE Water & Process Technologies» с контроллерами серии LOGIX

    Главными элементами систем очистки воды являются клапаны управления потоками воды (включение-выключение и перенаправление потоков) и электронные контроллеры, обеспечивающие работу этих клапанов (задают последовательность переключения потоков). В комплексе клапаны управления и контроллеры поддерживают циклы автоматической регенерации (восстановления свойств) фильтрующих загрузок.
    В своей практике наша компания использует некоторые типы клапанов управления. Среди них самым функциональным считается клапан AUTOTROL, выполнен американской фирмой GE Water & Process Technologies.
    При выборе устройства переключения потоков воды для регенерации засыпных установок для очистки воды (фильтров засыпного типа) необходимо придерживаться следующих критериев:

    • Возможностью промывать фильтр обратным потоком воды (снизу вверх), прямым потоком воды (сверху вниз), производить промывку фильтра реагентом с возможностью его всасывания при помощи встроенного в устройство эжектора, возможностью автоматически пополнять реагентный бак.
    • Возможностью контролировать визуально, в каком режиме находится устройство переключения потоков со 100% достоверностью.
    • Высокой надёжностью и износоустойчивостью вентилей, переключающих потоки.

    Конструкция всех клапанов управления AUTOTROL имеет главную отличительную особенность, чего нет у других производителей подобных устройств - это отсутствие трущихся частей в рабочей среде (то есть в воде).

    Конструкция клапана AUTOTROL (принцип действия):


    Как видно из рисунка, пилотный клапан под воздействием кулачка, расположенного на кулачковом вале в верхней части клапана управления (не в воде, а снаружи), поднимается или садится на седло, обеспечивая открытие или закрытие вентиля. Всевозможные загрязнения, в том числе и песок, проходящие с водой через каналы управляющего клапана, при такой конструкции вентиля не могут его повредить. Именно поэтому клапаны управления AUTOTROL имеют неизменную конструкцию уже 30 лет.
    Контроллеры для этих клапанов также поставляются компанией GE Water & Process Technologies под маркой GE OSMONICS серии Logix, которые на текущий момент являются одними из самых совершенных и производительных на рынке аналогичных устройств. Благодаря простоте программирования и дружественному пользовательскому интерфейсу, эти контроллеры поднимают технологию устройств управления на качественно новый уровень. В сочетании с управляющими клапанами AUTOTROL моделей 255 и Performa, контроллеры Logix привносят новый потенциал в технологию профессиональной водоподготовки.

    Контроллер Logix в сборе с клапаном AUTOTROL

    Преимущества управляющих клапанов с контроллером Logix
    1. Больше свободного места в верхней части клапана. Широкая верхняя пластина позволяет разместить вспомогательные устройства на клапане.
    2. Высокое рабочее давление. Мощный электродвигатель развивает значительный крутящий момент, что обеспечивает надежную и длительную работу при различных рабочих условиях.
    3. Универсальное исполнение. Новый дизайн позволяет использовать контроллер во всех клапанах AUTOTROL.
    4. Один размер. Новый кулачковый вал устойчив к воздействию изгибающего момента и не требует замены для различных программ регенерации.
    5. Удобное крепление. Надежная система креплений позволяет легко и просто установить и подключить контроллер к клапану.
    6. Простая установка. Полностью совместим с клапанами Autotrol. PerformaTM и Magnum ITTM.
    7. Не ржавеет. Материалы, не подверженные коррозии.
    8. Быстрый и легкий доступ. Единая пружина новой конструкции легко доступна для обслуживания.
    9. Защита. Защитная крышка подходит как для клапанов AUTOTROL. так и для клапанов Performa.
    10. Препятствие для грязи. Монтажная пластина и крышка создает барьер для грязи и пыли.
    11. Защита от воды. Конструкция клапана обеспечивает защиту корпуса на уровне NEMA-3.
    12. Соединения кабелей. Разъемы кабелей имеют надежный фиксатор.
    13. Легкость в чтении. Высококонтрастный большой LCD-дисплей.
    14. Защита электрических цепей. Закрытый корпус электронного модуля обеспечивает надежную защиту электрических схем.
    15. Новый стандарт. Новейший дизайн электроники для всего разнообразия установок и длительного срока службы.
    16. Удобство в работе. Возможность установки контроллера в 15 м от клапана управления.
    17. Клапаны управления Autotrol и Performa изготовлены из безопасных материалов из реестра NSF и проходят NSF/ANSI 44 сертификацию.

    Программирование теперь легче, чем когда бы то ни было

    Простая четырехкнопочная панель и большой дисплей. В течение последних двух лет специалисты GE Osmonics проводили опрос круга потребителей - специалистов в области водоподготовки с целью усовершенствования контроллеров следующего поколения. Было выяснено, что новый контроллер должен быть многоцелевым и, в то же время, простым в настройке и эксплуатации. На сегодняшнем рынке контроллер серии Logix является непревзойденным по простоте программирования в сравнении с аналогами. Теперь программирование стало настолько простым, что исчезла необходимость в инструкции по эксплуатации - настроить контроллер не сложнее, чем установить время на электронных часах!

    При производстве в контроллеры серии Logix заранее вложена программа, составленная в соответствии с таблицами соли и операционными параметрами. Производитель также вводит объем ионообменной смолы; при монтаже необходимо установить только текущее время, день недели, жесткость и уровень соли.

    Нет необходимости в инструкции по запуску и эксплуатации!

    • Просто, быстро, легко
    • Все, что связано с Logix - легко;
    • Просто в понимании - меньше время на обучение;
    • Быстрее монтаж и запуск системы.
    • Меньше номенклатура запасных частей, больше экономия денег.


    Гарантия на клапан управления 5 лет.

    H20 © 2010. Все права защищены

    ООО - Экосистемы - Клапаны марки AUTOTROL

    Клапаны (гидрораспределителей) для фильтров очистки воды, клапаны, производимые американской компанией « Autotrol » отличаются простотой исполнения и высокой степенью надежности.

    Отличительные особенности клапанов:

    • Легкий вес и высокая прочность;
    • Технология горячей сварки: опыт работы более 30 лет;
    • Уплотнение без трения;
    • Длительный сервисный интервал;
    • Общий для всех принцип действия «хлопающих» клапанов (Flapper Valves).

    Клапаны можно разделить на две группы: трехцикловые (серии 263, 273, MG FL) и пятицикловые (серии 255, 268, 278, MG SN). Пятицикловые имеют в процессе регенерации (очистки) помимо обратной и прямой промывок, цикл забора и пополнения реагента, используемого в том или ином случае. На всех клапанах управления используются различные типы контроллеров с контролем регенерации по времени или по объему пропущенной воды.

    Сегодня компания Autotrol представляет серию контроллеров Logix – на текущий момент наиболее совершенных и производительных на рынке аналогичных устройств. Благодаря простоте программирования и дружественному пользовательскому интерфейсу, эти контроллеры поднимают технологию устройств управления на качественно новый уровень. В сочетании с управляющими клапанами Autotrol моделей 255 и Performa, контроллеры Logix привносят новый потенциал в технологию профессиональной водоподготовки.

    Контроллеры, работающие во временном режиме, дают возможность быстрого и легкого программирования в зависимости от потребностей в воде. Периодичность регенерации определяется пользователем, исходя из качества воды, характера водопотребления.

    Logix 740 – простой временной контроллер с возможностью установки регенерации/промывки с периодичностью от 2-х раз в сутки до 99-ти дней. Контроллер 740 может использоваться как в установках умягчения, так и фильтрах (с функцией регулирования длительности обратной промывки). В нем также есть функция начала регенерации по сигналу с управляющего устройства. Этот контроллер наиболее подходит для бытовых и малых промышленных установок с объемом загрузки до 84 л.

    Logix 760 – данный контроллер со встроенным расходомером устанавливает новый стандарт по экономичности и эффективности работы. Контроллер 760 включает в себя функцию 28-мидневного резерва с возможностью изменения времени начала регенерации. Это экономичный и производительный контроллер для бытовых и малых промышленных установок с объемом загрузки до 84 л.

    Logix 742 – позволяет программировать длительность каждого из циклов работы, обеспечивает выходной сигнал и включает в себя функцию Maintance IntervalTM. Данный контроллер устанавливается на клапаны от 255 ?” до AquaMatic 6”.

    Logix 762 – контроллер снабженный максимальным набором функций: полностью программируемые времена циклов работы, функция запрета регенерации при многобаковом управлении, двойная последовательная (Twin Alternating) или параллельная (High Flow) система, программируемый выходной сигнал и т.д. Logix 762 идеален для использования в промышленных системах с большим числом баков.

    Logix 764 TWIN – данная модель контроллер используется в альтернативных и параллельных системах непрерывного действия.

    Оборудование для очистки воды, водоочистные фильтры для дач и коттеджей, интернет-магазин АкваФрешСистемс

    Добро пожаловать в Интернет-магазин «Аквафрешсистемс»

    Наш интернет-магазин торгует оборудованием и комплектующими, необходимыми для построения систем очистки воды на дачах и в коттеджах, включая коллективные водоочистные сооружения для небольших дачных и коттеджных посёлков. Наши опытные специалисты на базе предоставленных вами анализов воды помогут вам в выборе этого оборудования, бесплатно проконсультируют и посоветуют, какие фильтры для очистки воды вам необходимо приобрести, а также, если необходимо, за умеренную плату спроектируют, доставят и смонтируют требуемую водоочистную систему.

    Обращаем ваше внимание, что помимо отдельных составляющих мы можем предложить вам уже готовые комплекты по обезжелезиванию, умягчению и аэрации воды, которые были разработаны нашими специалистами, проверены на конкретных объектах и получили положительные отзывы пользователей. Посмотреть их вы можете на нашем основном сайте .

    Сегодня в нашем интернет-магазине


    Уважаемые посетители!
    База данных нашего магазина находится в процессе наполнения. Если вы не нашли нужный вам товар, заходите позже - он обязательно появится!
    Уточнить наличие товара можно также по многоканальному тел. +7 (495) 215-09-16.

    Поздравляем всех посетителей с наступающим 2017 годом! В праздничные дни у нас будут каникулы с 30 декабря по 8 января, однако заказы и заявки вы можете присылать - после каникул мы их обязательно обработаем.

    Москва, 41 км МКАД (на пересечении с Калужским ш.), пос. Мосрентген. Двухэтажный кирпичный коттедж слева от завода " Мосрентген",="" 2-й="" этаж="" (см.="" схему).

    График работы магазина и офиса:

    Удобная бесплатная охраняемая парковка на 100 машино-мест для клиентов находится слева от нашего здания за шлагбаумом.

    Оборудование для очистки воды, водоочистные фильтры для дач и коттеджей, интернет-магазин АкваФрешСистемс

    Клапана Autotrol

    Клапана Autotrol

    Logix740-простой временной контроллер с возможностью установки регенерации/промывки с переодичностью от 2-х раз в сутки до 99-ти дней. Он может использоваться как в установках умягчения, так и в фильтрах (с функцией регулирования деятельности обратной промывки). В нем также есть функция начала регенерации по сигналу с управляющего устройства.

    Logix742 – временной контроллер, который позволяет программировать длительность каждого из циклов работы и обеспечивает выходной сигнал. Данный контроллер устанавливается, как на 255 клапаны, так и на клапаны Magnum.

    Logix760 – данный контроллер со встроенным расходомером устанавливает новый стандарт по экономичности и эффективности работы. Он включает в себя функцию 28-ми дневного резерва с возможностью изменения времени начала регенерации.

    Автоматические клапаны управления Autotrol и Magnum эргономичны, обладают высокой надёжностью и простотой конструкции. Они изготавливаются из высокопрочного материала Noril, обеспечивающего продолжительную и бесперебойную работу оборудования.

    Автоматические клапаны управления можно разделить на трехцилиндровые, имеющие режимы: рабочий, прямой и обратной промывки. А так же пятицикловые, которые дополнительно имеют режимы приготовления регенерационного

    раствора и подачи его в корпус фильтра для восстановления свойств загрузочного материала. В автоматических клапанах управления Autotrol и Magnum используются механические и электронные типы контроллеров. В зависимости от установленного контроллера, различают клапаны управления с регенерацией по времени и с регенерацией по расходу воды. Контроллеры, работающие по времени, легко программируются в зависимости от потребностей в воде. Системы с контролем регенерации по расходу наиболее эффективны и позволяют оптимизировать использование реагентов и продлить срок службы фильтрующего материала.

    Последняя разработка компании, серия электронных контроллеров Logix. являющихся в настоящий момент наиболее

    совершенными и производительными контроллерами в мире. Благодаря простоте программирования, дружественному

    пользовательскому интерфейсу и в сочетании с клапанами управления Autotrol (моделей 255, performa, PerformaCv) и Magnum (моделей MagnumCv, Magnum IT), контроллеры Logix являются оптимальным решением для систем профессиональной водоподготовки.