Руководства, Инструкции, Бланки

справка о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком образец img-1

справка о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

ФСС РФ - Поиск по сайту

Искали бланк уведомления о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет .Найдено: бланк. 71, бланка. 132, бланку. 2, бланком. 10, бланке. 34, бланки. 9125, бланков. 237, бланкам. 1, бланками. 50, бланках. 22, уведомления. 44, уведомление. 56, уведомлению. 4, уведомлением. 27, уведомлении. 10, уведомлений. 10, уведомлениям. 0, уведомлениями. 0, уведомлениях. 0, о. 33871, досрочном. 19, досрочный. 3, досрочно. 32, досрочного. 25, досрочному. 0, досрочным. 0, досрочные. 1, досрочных. 14, досрочными. 0, досрочная. 2, досрочной. 29, досрочною. 0, досрочную. 6, досрочное. 40, выходе. 16, выход. 30, выхода. 78, выходу. 3, выходом. 64, выходы. 1, выходов. 4, выходам. 0, выходами. 0, выходах. 0, из. 7183, отпуска. 849, отпуск. 416, отпуску. 4, отпуском. 27, отпуске. 313, отпуски. 0, отпусков. 124, отпускам. 3, отпусками. 1, отпусках. 7, по. 70830, уходу. 2196, уход. 332, ухода. 339, уходом. 43, уходе. 46, уходы. 0, уходов. 0, уходам. 0, уходами. 0, уходах. 0, за. 34152, ребенком. 2333, ребенок. 203, ребенка. 2031, ребенку. 111, ребенке. 16, ребята. 31, ребят. 71, ребятам. 13, ребятами. 2, ребятах. 1, до. 5356, 1. 11953, 5. 5306, лет. 3193

Извините, искомый образец бланк уведомления о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не найден.
Нет страниц, содержащих "бланк уведомления о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет" .

Советы:
  • Убедитесь, что все слова написаны правильно.
  • Попробуйте другие ключевые слова.
  • Попробуйте более общие слова и выражения. Также вы можете попробовать расширенный поиск.

Видео

Другие статьи

О досрочном выходе из декретного отпуска, Письмо Роструда от 24 мая 2013 года №1755-ТЗ

О досрочном выходе из декретного отпуска


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

от 24 мая 2013 года N 1755-ТЗ


О досрочном выходе из декретного отпуска

В Федеральной службе по труду и занятости рассмотрено обращение по вопросу возможности досрочного выхода на работу работницы из отпуска по беременности и родам. Сообщается следующее.

Оплачиваемый отпуск по беременности и родам является гарантией государства, направленной на заботу о здоровье женщины и ребенка. Цель пособия по беременности и родам - возмещение утраченного заработка в связи с необходимостью временного прекращения трудовой деятельности. Прежде всего, поэтому законодательством прямо не предусмотрена возможность досрочного выхода женщины на работу из отпуска по беременности и родам. По своему желанию работница вправе без согласия работодателя прервать только отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Это прямо следует из части 2 ст.256 ТК РФ. Для отпуска по беременности и родам такая возможность в кодексе не закреплена. Однако кодекс не содержит запрета на выход на работу из отпуска по беременности и родам до его окончания.

Вместе с тем, нужно учитывать следующее. Такой отпуск предоставляется женщине не только на основании ее заявления, но и на основании больничного листа, в котором указана конкретная продолжительность отпуска. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и оплачивается, как правило, до ухода в отпуск. Одновременная выплата пособия и заработной платы не допускается.

Оснований у работодателя для удержания части пособия в случае начисления заработной платы в период отпуска работницы не имеется.

Учитывая то, что отпуск по беременности и родам оплачивается за счет средств Фонда социального страхования, к работодателю могут быть предъявлены претензии.

Таким образом, досрочный отзыв работницы из отпуска по беременности и родам не допускается.

В случае если работница обратилась с заявлением о досрочном прерывании отпуска по беременности и родам, работодателю при принятии решения предстоит учитывать все вышеизложенные особенности.

Заместитель руководителя
Федеральной службы по труду и занятости
И.И.Шкловец


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Учет. Налоги. Право с приложением
"Официальные документы",
N 20, 4-10 июня 2013 года

О досрочном выходе из декретного отпуска

Оформляем досрочный выход работника из отпуска по уходу за ребенком за 5 шагов

Статья содержит алгоритм кадровых действий при досрочном выходе работника из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, а в рубрике «Полезная документация» в дополнение к алгоритму приведены образцы документов.

Выход работника, находившегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, как таковой не требует какого-либо специального оформления. Оформление может потребоваться, когда работник хочет выйти на работу досрочно.

От редакции:
О том, какие сложности могут возникнуть, если работница по некоторым причинам не может выйти на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, и каковы должны быть действия нанимателя, читайте в статье В. Долгого «Четыре варианта оформления отношений с работником, ребенку которого не предоставили место в детском саду» («Я – специалист по кадрам», 2014, № 10, с. 10).

Владимир Жагуло, юрист

Учет в 1C без забот!

В последнее время нередко бывают такие ситуации, когда сотрудница решает прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу досрочно. Причем возможны разные варианты: выход на полный рабочий день с прекращением выплаты пособия или работа по сокращенному графику с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Давайте разберемся, как отразить такие ситуации в программе 1С: Зарплата и управление персоналом 8.

В том случае, если сотрудница выходит на полный рабочий день и выплату пособия нужно прекратить, находим документ "Отпуск по уходу за ребенком", которым выполнялось назначение пособие. Нам необходимо создать на основании него "Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком". Для этого можно открыть наш документ или просто выделить его в форме списка и найти на верхней панели кнопку ввода на основании.

В созданном документе ставим точку "Прекратить отпуск с:" и указываем дату выхода сотрудницы на работу.

Затем переходим на вкладку "Плановые начисления", на которой мы должны перечислить все виды расчета, из которых будет состоять зарплата сотрудницы, для каждого выбрать действие "Начать" и указать размер.

В том случае, если присутствуют ежемесячные удержания, например, профвзносы, также нужно заполнить соответствующую закладку. Теперь документ можно проводить.

Когда сотрудница выходит на работу не с начала месяца, как в нашем примере, то документ "Начисление зарплаты" будет выглядеть следующим образом.

За 21 календарный день (с 1 по 21 ноября) начислено пособие, а за 5 рабочих дней (с 22 по 30 ноября) начислен оклад.

Если же сотрудница выходит на неполный рабочий день, то первым делом нужно создать соответствующий график работы. Допустим, она будет работать по 6 часов.

На вкладке "Предприятие" находим пункт "Графики работы".

Добавляем новый график, вводим его название, нажимаем кнопку "Заполнить график" и ставим точку возле "Настроить вручную".

Нажимаем "Далее" и в открывшейся форме указываем общее количество часов в рабочей неделе, ставим галочку "Неполное рабочее время" и отмечаем, что норма времени рассчитывается по другому графику - по стандартной пятидневке (у вас в программе этот график может называться по-другому).

Нажимаем "Далее", смотрим, как программа распределила часы по рабочим дням и нажимаем кнопку "Заполнить". Записываем наш график.

Теперь нужно отразить выход сотрудницы на работу и назначить ей новый график. Для этого создаем документ "Кадровое перемещение", расположенный на закладке "Кадровый учет". В документ добавляем новую строку, выбираем сотрудницу и указываем "неполный" график.

А затем переходим на вкладку "Начисления". На ней уже должны присутствовать два вида расчета: "Отпуск по уходу за ребенком" (выбираем действие "Прекратить") и "Пособие по уходу за ребенком" (оставляем действие "Не изменять"). Теперь нужно добавить те начисления, которые должна получать сотрудница за работу. Тут несколько слов мне хотелось бы сказать об окладах. В том случае, если выбрать "Оклад по дням", то нужно ставить именно ту сумму, которая должна начисляться сотруднице. Например, если за 8-ми часовой рабочий день она получала оклад 30 000 руб, то за 6-ти часовой нужно поставить оклад 22 500 руб. (конечно, это в том случае, если вы не планируете платить ей полную сумму за неполное рабочее время). Так происходит потому, что оклад считается от количества отработанных дней, а оно будет таким же, как и у других сотрудников, отличается лишь количество часов в одном дне. А вот если выбрать вид расчета "Оклад по часам", то сумму нужно ставить за полную смену, т.е 30 000 руб. Программа сама её пересчитает на отработанное количество часов, ведь в настройках графика работы мы указали, что норма времени рассчитывается по стандартной пятидневке, т.е. 40 часов в неделю.

Учитывая вышесказанное, добавляем новые начисления сотруднице, выбирая для каждого из них действие "Начать" и указывая размер.

В этом случае документ "Начисление зарплаты" будет выглядеть немного не так, как в первом варианте: пособие будет начислено не только за период с 1 по 21 ноября, но и за период с 22 по 30 ноября одновременно с окладом. Сумма разбита на 2 строки из-за того, что в расчетном периоде было кадровое перемещение. А вот размер начисления по окладу будет меньше, чем в предыдущем примере, хотя количество отработанных дней то же самое.

Если у вас остались вопросы по данной теме, то вы можете задать их в комментариях к статье.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку новых материалов

Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком с сохранением пособия

Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком с сохранением пособия

Меня довольно часто спрашивают о том, как отражать в 1С:Зарплата и управление персоналом ситуации, когда сотрудница организации, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени.

Право сотрудницы предприятия работать на условиях неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком закреплено в статье 256 ТК РФ. При этом за ней сохраняется право на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Досрочный выход на работу из отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего дня с сохранением пособия в программе 1С:ЗУП следует отражать следующим образом.

В подсистеме кадрового учета выход из отпуска необходимо отразить в регистре сведений «Состояние сотрудников организаций», сделаем это документом «Возврат на работу организации».

Затем, документом «Кадровое перемещение организаций»:

  1. На закладке «Сотрудники» установим график неполного рабочего времени;
  2. На закладке «Начисления» прекратим «Отпуск по уходу за ребенком без оплаты» и начнем «Оклад по часам» или другое начисление за отработанное время, положенное сотруднику в соответствии с системой оплаты труда.